Обычная версия сайта
Директор
Приемная

Первенство России по легкой атлетике

Первенство России по легкой атлетике 20 Февраля 2024 Итоги первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
С 16 по 18 февраля 2024 года в Городе Тольятти прошло Зимнее Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
В состав сборной команды Хабаровского края вошли две спортсменки МБУ ДО СШ «Максимум»
- Лапицкая Лолита
- Зубкова Надежда
Надежда приняла участие в трех видах программы: в беге на 60м финишировала на 5 месте с результатом 7,59, в прыжках в длину заняла 6 место с результатом 5м87см, и в беге на 200м за переход дорожки по правилам соревнований была дисквалифицирована.
Лолита приняла участие в секторе по толканию ядра и стала лучше толкательницей ядра среди юниорок до 20 лет с результатом 15м43см. На кануне перед стартом произошел не приятный случай у спортсменки в одном из городов РФ, был перевес багажа и в итоге у спортсменки изъяли её личное ядро. Напомним, что в толкании ядра, снаряд толкают спортсмены согласно своей возрастной группе по весу, так же есть отличие в диаметре ядра. По итогу Лолите пришлось на соревнованиях адаптироваться к малой форме ядра и показать при этом достойны результат.
Поздравляем наших спортсменок с хорошим выступлением на зимнем первенстве России.