Директор
Приемная

Наши на Первенстве России до 23 лет по легкой атлетике

Наши на Первенстве России до 23 лет по легкой атлетике 11 Февраля 2024

В период с 09 февраля 11 февраля 2024г. в городе Санкт-Петербург прошло зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении.

В состав сборной команды Хабаровского края вошло 6 спортсменов от МБУ ДО СШ «Максимум».

В беге на 60 метров участие приняли Денисова Дарья и Черкасова Анастасия. Дарья финишировала с результатом 7,77 в полу финале (7,69 в забеге) заняла 17 место, а Анастасия стала 22 с результатом 7,90 в полу финале (7,81 в забеге).

В секторе по прыжкам в длину у юниоров участие приняли Никита Усяев и Кирилл Каюков. Никита прошел в первый день соревнований квалификацию, а Кирилл не смог пройти квалификацию и занял 13 место с результатом 6м98см. В основных соревнованиях Никита показал результат 7м18см и смог занять 7 место. У юниорок в секторе по прыжкам длину в шаге от пьедестала почета остановилась Елизавета Демина. Елизавета заняла 4 место с результатом 6м22см, проиграв всего 1 см третьему месту.

В секторе по тройному прыжку у юниоров 8 место занял Каюков Кирилл с результатом 14м76см, Усяев Никита занял 5 место с результатом 15м04см, а у юниорок до 23 лет 4 место заняла Елизавета Демина с результатом 13м18см.

В секторе по толканию ядра, юная спортсменка Лолита Лапицая в упорной борьбе завоевала серебряную медаль с результатом 15м65см. Стоить отметить, Лолите ещё впереди предстоит выступить на Первенстве России среди юниорок до 20 лет в городе Тольятти с 16 по 18 февраля.

Поздравляем наших спортсменов с выступлением на Первенстве России.