Победа Дмитрия Сорокина

Победа Дмитрия Сорокина 14 Сентября 2015 В воскресенье (13.09.2015) в Париже прошел традиционный матч с участием семи стран — Decanation. Сборная России заняла второе место, уступив только американцам.

Наша команда набрала 120.5 очков, в то время как у сборной США — 131.5. Третье место с большим отрывом от первых двух призеров заняли французы — 86 очков. Также в Decanation принимали участие сборные Украины, Китая, Японии и Италии.

На счету россиян — семь индивидуальных побед в различных видах программы.

Дмитрий Сорокин в тройном прыжке улетел на 17 метров ровно и опередил сильных соперников: француза Бенжамина Компаоре (16.74 м) и занявшего четвертое место на недавнем чемпионате мира американца Омара Крэддока (16.25 м).

Decanation проводится в формате командного десятиборья: в каждом из десяти видов от страны выступает по два спортсмена, мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков. В этом году турнир отметил десятилетний юбилей.

Полные результаты соревнований можно посмотреть здесь

Источник ВФЛА