Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор
Приемная

Даниил Цыплаков

Даниил Цыплаков 28 Августа 2015

28 августа, в Пекине (Китай) на чемпионате мира по легкой атлетике завершилась утренняя программа седьмого дня турнира. В квалификации прыжков в высоту у мужчин действующий чемпион России Даниил Цыплаков пробился в финал с 10-м результатом (2,29 м). Своими впечатлениями от квалификации Даниил Цыплаков поделился со специальным корреспондентом ЦСП Андреем Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Даниила Цыплакова.


- Все квалификационный высоты вы брали с первой попытки. И только на 2,31 м вы дважды сбили планку, а третью попытку исполнять отказались…
- Было понятно, что меня вряд ли выбьют из финала, поскольку я до 2,31 м брал все высоты с первой попытки. Не стал тратить много усилий на 2,31 м. Хочется сохранить силы к финалу.


- Как ваше самочувствие?
- Да нормально! Разве что «спал» большую часть соревнований, потому что встал в шесть утра, и было немного тяжеловато. Посмотрим, что будет в финале. Это высота – тут все может измениться.


- Вы прошли в финал с результатом 2,29 м, хотя после победы на чемпионате России говорили, что с результатом 2,31 м «дай бог, квалификацию пройти».
- Конкуренция на самом деле высокая. Видите, сколько человек взяли 2,31 м. Соперничество в финале будет нешуточным. Это сто процентов. Но предугадать итоговый результат невозможно. Из соперников бы никого особо выделять не стал. Все выступили примерно на одном уровне. Фаворитов нет.


- Иван Ухов не пробился в финал. Не страшно будет одному в финале?
- Конечно, было бы хорошо, если бы и Иван прошел. Было бы с кем поболтать в финале в секторе между попыток. А так – никакого страха нет (улыбается).


- Как вам сектор для прыжков в высоту на «Птичьем гнезде»?
- Сектор неплохой. Я здесь прыгал год назад. Правда, сейчас состояние получше.


Возврат к списку