Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор
Приемная

Чемпионат России

Чемпионат России 20 Июня 2015

20 июня, в Чебоксарах проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В тройном прыжке первенствовала действующая чемпионка мира и Европы в помещении россиянка Екатерина Конева (14,98 м). Капитан сборной России Екатерина Конева после победы в Чебоксарах сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о том, что в августе на чемпионат России уже не приедет.


- Показалось, что вы победили невероятно легко. Вышли в микст-зону свежей, красивой, сияющей…
- На самом деле, просто так хорошо все сложилось. Однако, могло быть и лучше, поскольку я была в очень хорошей форме сегодня. Мне помогали и ветер, и болельщики. Я была готова прыгать за 15 метров, но, признаюсь, чуть побереглась. В первой попытке я немного повредила стопу и решила дальше не рисковать. На самом деле, ничего серьезного, небольшой дискомфорт – это все пройдет.


- На чемпионат России в августе приедете?
- Нет, в этом году национальный чемпионат я пропущу. Я уже отобралась на чемпионат мира, и перед главным турниром сезона не буду тратить силы. У меня в этом году и так достаточно турниров – сейчас поеду в Европу, потом на Универсиаду в Кванджу.


- Не боитесь ехать в Южную Корею?
- Страшно боюсь! Там же гуляет этот вирус, про который никто ничего не знает. Врачи сборной пока нам ничего не говорят, наверное, не хотят нервировать. Ну, я надеюсь, что ничего страшного не случится и мы избежим этого вируса.



Возврат к списку