Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор
Приемная

Екатерина Конева

Екатерина Конева 10 Мая 2015 Российские легкоатлеты продолжают подготовку к летнему сезону. О планах и задачах рассказала серебряный призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева.

- Сейчас я активно тренируюсь в Краснодаре – одном из регионов, который я представляю, - сообщила Екатерина Конева. – Условия для подготовки хорошие. Настрой – соответствующий календарю. Оцениваю его на твёрдую «четвёрку». Через неделю планирую выйти на уровень «четыре с плюсом». А к первому старту летнего сезона, который состоится 30 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине (США), должна подойти уже с твердой «пятеркой».

- В Юджине соберутся все основные претенденты на победу на чемпионате мира в Пекине.
- Совершенно верно. Этот этап «Бриллиантовой лиги» станет своего рода пристрелкой перед августовским чемпионатом мира в Пекине (Китай). В Юджин приедут все сильнейшие представители мировой элиты в тройном прыжке – и действующая чемпионка мира Катрин Ибаргуэн (Колумбия), и действующая чемпионка Европы Ольга Солодуха (Украина), и олимпийская чемпионка 2012 года Ольга Рыпакова (Казахстан), и я. Но для меня на первом старте не буден важно занятое место или показанный результат. Это исключительно рабочее соревнование.

- Участие в других коммерческих стартах планируете?
- Конечно. В «Бриллиантовой лиге» выступлю не только в Юджине, но и на нескольких других этапах. Это престижные, ответственные старты. Просто выходить в сектор и не конкурировать я не планирую. Естественно, на каждом старте буду стремиться выступить достойно. Однако основных стартов в летнем сезоне у меня три. Это командный чемпионат Европы в Чебоксарах (20-21 июня), Универсиада в корейском Кванджу (3-14 июля) и чемпионат мира в Пекине (22-30 августа).

- Не устанете от такого количества стартов?
- Нет. Я люблю выступать, это меня сильно мотивирует. Тем более, зимой стартов практически не было, я очень соскучилась по соревновательной практике.

- Зимой вы пробовали прыгать в длину и даже показали лучший результат среди российских спортсменок. Летом планируете продолжить эксперимент?
- Этим летом я точно не буду концентрироваться на прыжках в длину. Не исключаю, что приму старт в нескольких соревнованиях в длине. Но не для того, чтобы отобраться на официальные турниры, а исключительно для тренировки заключительных прыжковых шагов в тройном.

- Какие цели в наступающем сезоне?
- О целях и задачах пока говорить не будем. С тренером мы их определили, но пусть это пока останется нашим с ним секретом.

- Свою жилищную проблему решили?
- Нет, с жилищной проблемой всё по-прежнему: обещаний много, а результатов – никаких. В Хабаровске вопрос завис, сейчас уже боль
ше надеюсь на Краснодарский край.

Возврат к списку