Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор
Приемная

Чемпионат мира в помещении

Чемпионат мира в помещении 3 Марта 2014

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители легкой атлетики!

В период с 07 по 09 марта 2014 года, в г. Сопот, Польша пройдет Чемпионат Мира по легкой атлетике, в помещении!

В первые на самом престижном зимнем мировом легкоатлетическом форуме выступят воспитанники Хабаровской легкоатлетической школы: заслуженный мастер спорта Конева Екатерина и мастер спорта международного класса Цыплаков Даниил!

Екаиерина Конева, решением президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, была включена в состав сборной команды России без отбора, показав в г. Самаре на Кубке Самарской губернии лучший результат зимнего сезона в Мире, в тройном прыжке 14м 65 см.

Гораздо сложнее был путь на Чемпионат Мира Цыплакова Даниила. Даниил начал уверенно зимний сезон не пропуская ни одного старта, в декабре 2013 года на открытых внутришкольных соревнованиях установил новый рекорд школьного манежа (6м шириной и 4м в высоту) – 220 см, прыгнул в длину – 7м 48 см. Также в декабре на Кубке Хабаровского края в помещении преодалевает планку на высоте 225 см. Январь, Даниил начал с «Рождественнского кубка ХКОО «ФЛАХК», прыжком на 225 см, затем победа на комерческом страте «Остравская планка», в г. Острава, Чехия – 227 см, в г. Самаре на Кубке Самарской губернии в победном прыже Даниил устанавливает лтчный рекорд и выполняет норматив для участия в Чемпионате Мира – 232 см. Февраль 2014 года: 2место в международном старте ИААФ «Русская зима» - 228 см, на главном отборочном старте – зимнем Чемпионате России, Даниил в упорной борьбе с сильнейшим прыгунами России завоевывает серебрянную награду, устанавливает личный рекорд 234 см и получает «путевку» на Чемпионат Мира.

От всех спортсменов, тренеров, любителей легкой атлетики Хабаровского края желаем нашим спортсменам спортивной удачи, успехов в предстоящем главном старте зимнего сезона.

Трансляцию Чемпионата Мира в закрытых помещениях можно просмотреть на канале «Россия 2»: 07 марта с 04:45 до 07:30, 08 марта с 05:05 до 07:35 и 09 марта с 05:05 до 09:45. Поддержите наших спортсменов у экранов телевизоров.


http://flachk.ru/news/news/584/


Возврат к списку